• Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • АО «Газпром газораспределение Черкесск» реконструирует газопровод по улицам Розы Люксембург и Весенняя в Черкесске

АО «Газпром газораспределение Черкесск» реконструирует газопровод по улицам Розы Люксембург и Весенняя в Черкесске

АО «Газпром газораспределение Черкесск» реконструирует газопровод по улицам Розы Люксембург и Весенняя в Черкесске
Специалисты «Газпром газораспределение Черкесск» ведут реконструкцию газопровода по улицам Розы Люксембург и Весенняя в столице Карачаево-Черкесии. Работы выполняются в рамках реализации республиканской программы газификации, финансируемой за счет спецнадбавки к тарифу по транспортировке газа.
АО «Газпром газораспределение Черкесск»
369000, Карачаево-Черкесская Республика, г.Черкесск, ул. Кавказская, д. 126
+7 (8782) 28 20 65
18.06.2016
rekonstrСпециалисты «Газпром газораспределение Черкесск» ведут реконструкцию газопровода по улицам Розы Люксембург и Весенняя в столице Карачаево-Черкесии. Работы выполняются в рамках реализации республиканской программы газификации, финансируемой за счет спецнадбавки к тарифу по транспортировке газа.

Действующий уличный газопровод диаметром 57 мм эксплуатируется с 1983 года и снабжает природным газом 41 домовладение. В адрес газораспределительной организации неоднократно поступали обращения жителей о недостаточном давлении в сетях газопотребления в холодное время года. Также некоторые участки газопровода проходили в пределах частных домовладений, что затрудняло доступ к ним и препятствовало их обслуживанию. По результатам обследования газопровода и проведения контрольных замеров давления зимой, в период пиковых нагрузок, было принято решение о строительстве нового надземного газопровода большего диаметра. Его протяженность составит 360 м.

«Увеличение диаметра газопровода до 114 мм позволит нарастить его пропускную способность и улучшить режим газоснабжения потребителей», - отметил исполнительный директор АО «Газпром газораспределение Черкесск» Гузер Хашукаев.

Строящийся газопровод проходит в том числе и в оживленной части города, в районе центрального рынка, и будет пересекать улицу Лаара. Для того, чтобы не создавать серьезных помех в движении автотранспорта, работы на этом участке газопровода будут вестись в выходной для работы центрального рынка день, в понедельник 20 июня.

Справка:

Республиканская программа газификации, финансируемая за счет средств специальной надбавки к услугам по транспортировке газа, действует с 2010 года. За это время в действие были введены около 60 км газопроводов. В 2015 году приоритетным направлением газификации остался Урупский район. По улицам станицы Преградная и поселка Медногорский проложено более 3 км газовых сетей, природный газ для использования в быту получили 49 новых абонентов.

В 2016 году запланировано строительство 13 объектов в Хабезском, Усть-Джегутинском, Урупском и Ногайском районах.

Назад

© АО «Газпром газораспределение Черкесск», 2024

Адрес: г.Черкесск, ул. Кавказская, д. 126
Телефон "горячей линии": 8-800-444-9-400
E-mail: info@k-chgaz.ru
Телефон: +7 (8782) 28 20 65
Факс: +7 (8782) 28 21 73

k_chgaz-logo_lite