• Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • Газовики Карачаево-Черкесии прошли переподготовку для работы на устанавливаемом на газовых сетях республики оборудовании

Газовики Карачаево-Черкесии прошли переподготовку для работы на устанавливаемом на газовых сетях республики оборудовании

Газовики Карачаево-Черкесии прошли переподготовку для работы на устанавливаемом на газовых сетях республики оборудовании
В рамках реализации мероприятий по переподготовке технических специалистов завершился обучающий семинар с участием ведущих производителей газового оборудования и техники, организованный по инициативе «Газпром газораспределение Черкесск» на собственной базе.
АО «Газпром газораспределение Черкесск»
369000, Карачаево-Черкесская Республика, г.Черкесск, ул. Кавказская, д. 126
+7 (8782) 28 20 65
20.07.2016
obuchenieВ рамках реализации мероприятий по переподготовке технических специалистов завершился обучающий семинар с участием ведущих производителей газового оборудования и техники, организованный по инициативе «Газпром газораспределение Черкесск» на собственной базе.

В работе семинаре приняли участие более 30 сотрудников компании, связанных с работой на данном типе устанавливаемого оборудования. На сегодняшний день специалисты «Газпром газораспределение Черкесск» уже приняли в эксплуатацию 20 шкафных и блочных газорегуляторных пунктов нового образца. Приглашенные представители завода-изготовителя с помощью наглядных материалов и макетов рассказали об устройстве, особенностях установки, эксплуатации и ремонта газорегуляторного оборудования, предохранительно-запорных клапанов и пунктов учета газа. Участники семинара смогли обсудить с представителями производителя проблемы, возникающие в процессе пуско-наладочных работ и обслуживания, внести предложения по совершенствованию оборудования.

«Для обеспечения стабильного и безаварийного газоснабжения потребителей очень важно формировать у работников навыки работы с современным оборудованием. Практика обучающих семинаров позволяет максимально быстро и с пользой для практического применения пройти переподготовку», – рассказал заместитель исполнительного директора – главный инженер АО «Газпром газораспределение Черкесск» Александр Скориков.

Макеты представленного на семинаре оборудования пополнили материально-учебную базу учебно-методического центра АО «Газпром газораспределение Черкесск», в котором проходят обучение и повышают квалификацию специалисты технических служб компании.

Справка:

АО «Газпром газораспределение Черкесск» активно сотрудничает с различными производителями газорегуляторного и газового оборудования в части обучения сотрудников, совершенствует навыки технического персонала в обслуживании современного оборудования, использования техники и материалов.

В компании действует учебно-методический центр, занимающийся подготовкой специалистов для эксплуатационных служб предприятия. Учебные классы центра оснащены макетами и действующим современным внутридомовым оборудованием, линиями редуцирования с разными видами регуляторов, предохранительными запорными и сбросными устройствами.

Назад

© АО «Газпром газораспределение Черкесск», 2024

Адрес: г.Черкесск, ул. Кавказская, д. 126
Телефон "горячей линии": 8-800-444-9-400
E-mail: info@k-chgaz.ru
Телефон: +7 (8782) 28 20 65
Факс: +7 (8782) 28 21 73

k_chgaz-logo_lite