Сотрудники АО «Газпром газораспределение Черкесск» покорили Эльбрус

Сотрудники АО «Газпром газораспределение Черкесск» покорили Эльбрус
Сотрудники АО «Газпром газораспределение Черкесск» совершили восхождение на высочайшую вершину России и Европы – гору Эльбрус.
АО «Газпром газораспределение Черкесск»
369000, Карачаево-Черкесская Республика, г.Черкесск, ул. Кавказская, д. 126
+7 (8782) 28 20 65
22.06.2016
elbrus_1Сотрудники АО «Газпром газораспределение Черкесск» совершили восхождение на высочайшую вершину России и Европы – гору Эльбрус.

Подъему предшествовала серьезная подготовка. На протяжении двух месяцев начальник финансово отдела Сергей Новоселов и руководитель группы ценообразования и бюджетирования Азамат Нашев тренировались, совершенствовали свою физическую форму. Еще неделю жили в Приэльбрусье, где проходили акклиматизацию и адаптацию к пребыванию на высоте.

Команда газовиков совершила подъем на «пятитысячник» по классическому маршруту - по южному склону, который имеет категорию 2А по российскому классификатору. Подъем на западную вершину двухглавого Эльбруса на высоту 5642 метров занял около 12 часов.

«Подъем усложнялся неблагоприятными погодными условиями. Благодаря проведенной подготовительной работе и профессионализму проводников-спасателей, сопровождавших нас в пути, нам удалось преодолеть маршрут, благополучно добраться до вершины Эльбруса и вернуться обратно», - отмечает Азамат Нашев.

В честь покорения высоты, сотрудники компании «Газпром газораспределение Черкесск» развернули на вершине Эльбруса флаг компании.

Горно-пешеходным туризмом увлечены многие сотрудники газовой компании. В составе различных команд они регулярно участвуют в туристических проектах и экологических акциях, проводимых в Карачаево-Черкесии и других регионах Северо-Кавказского федерального округа.

Справка:

Эльбрус - стратовулкан на Кавказе — самая высокая горная вершина России и Европы, 5642 метра над уровнем моря. Входит в список высочайших вершин планеты «Семь вершин». Эльбрус расположен в Боковом хребте Большого Кавказа на границе республик Кабардино-Балкария и Карачаево-Черкесия.

По данным российских и зарубежных классификаторов всего на Эльбрус категорированы около десяти различных маршрутов.

Назад

© АО «Газпром газораспределение Черкесск», 2024

Адрес: г.Черкесск, ул. Кавказская, д. 126
Телефон "горячей линии": 8-800-444-9-400
E-mail: info@k-chgaz.ru
Телефон: +7 (8782) 28 20 65
Факс: +7 (8782) 28 21 73

k_chgaz-logo_lite