В Малокарачаевском районе выявлены факты незаконной газификации частных домовладений

В Малокарачаевском районе выявлены факты незаконной газификации частных домовладений
Специалисты «Газпром газораспределение Черкесск» в ходе комплексной инвентаризации газифицированного жилого фонда в Малокарачаевском районе выявили факты незаконной газификации частных домовладений.
АО «Газпром газораспределение Черкесск»
369000, Карачаево-Черкесская Республика, г.Черкесск, ул. Кавказская, д. 126
+7 (8782) 28 20 65
01.11.2017
gaz_offСпециалисты «Газпром газораспределение Черкесск» в ходе комплексной инвентаризации газифицированного жилого фонда в Малокарачаевском районе выявили факты незаконной газификации частных домовладений.

По выявленным фактам проведена служебная проверка, которая показала, что при газификации четырех домовладений в с.Красный Восток в 2016 году в газовый участок «Учкекенрайгаз» АО «Газпром газораспределение Черкесск» не были предоставлены необходимые документы, отсутствуют сведения о внесении абонентами платы за обязательные пуско-наладочные работы, оформлению и проверке исполнительно-технической документации.

Кроме того, абоненты не прошли первичный инструктаж по безопасному пользованию газа, пуск был осуществлен без заключения договоров на техническое обслуживание газового оборудования и поставку газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд. Данные домовладения не значились в базах данных газовых компаний и потребляли газ на бездоговорной основе.

«В результате противоправных действий под угрозой оказалась безопасность наших абонентов, а также нанесен экономический ущерб газовым компаниям региона», - отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Черкесск», исполнительный директор АО «Газпром газораспределение Черкесск» Сергей Москаленко.

Результаты служебной проверки переданы в правоохранительные органы для принятия процессуального решения.

Справка:

В соответствии с п.5, 7 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации №549 от 28.07.2008 заключение договоров на техническое обслуживание газового оборудования и поставку газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд является обязательным условием для подачи газа.

Назад

© АО «Газпром газораспределение Черкесск», 2024

Адрес: г.Черкесск, ул. Кавказская, д. 126
Телефон "горячей линии": 8-800-444-9-400
E-mail: info@k-chgaz.ru
Телефон: +7 (8782) 28 20 65
Факс: +7 (8782) 28 21 73

k_chgaz-logo_lite