Газификацию Карачаево-Черкесии обсудили на совещании в рамках Кавказской инвестиционной выставки

Газификацию Карачаево-Черкесии обсудили на совещании в рамках Кавказской инвестиционной выставки
Сегодня в рамках Кавказской инвестиционной выставки состоялась рабочая встреча генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз» Сергея Густова с Главой Карачаево-Черкесской Республики Рашидом Темрезовым.
АО «Газпром газораспределение Черкесск»
369000, Карачаево-Черкесская Республика, г.Черкесск, ул. Кавказская, д. 126
+7 (8782) 28 20 65
03.05.2023

kavkaz_vistavka_2023Сегодня в рамках Кавказской инвестиционной выставки состоялась рабочая встреча генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз» Сергея Густова с Главой Карачаево-Черкесской Республики Рашидом Темрезовым.

В ходе мероприятия отмечено, что Карачаево-Черкесия находится в лидерах среди регионов Северо-Кавказского федерального округа по уровню расчетов потребителей за газ, а теплоснабжающие организации, финансируемые из республиканского бюджета, оплачивают текущие поставки на 100%.

Участники также обсудили догазификацию в регионе и реализацию программы развития газоснабжения и газификации республики на 2021-2025 гг., в частности, техническое перевооружение и реконструкцию источников газоснабжения.

«Пятилетняя программа ориентирована преимущественно на газификацию в высокогорных районах Карачаево-Черкесии. К настоящему времени документ актуализирован, в него включены дополнительные объекты для газификации населенных пунктов в Карачаевском городском округе, Усть-Джегутинском и Малокарачаевском районах. В общей сложности по итогам программы газ получат 25 населенных пунктов республики, появятся дополнительные стимулы для развития туристической инфраструктуры, в том числе курортов «Домбай» и «Теберда», а модернизация шести газораспределительных станций, мощности которых полностью задействованы, позволит увеличить подачу газа действующим и подключить новых потребителей», - отметил Сергей Густов.

Назад

© АО «Газпром газораспределение Черкесск», 2024

Адрес: г.Черкесск, ул. Кавказская, д. 126
Телефон "горячей линии": 8-800-444-9-400
E-mail: info@k-chgaz.ru
Телефон: +7 (8782) 28 20 65
Факс: +7 (8782) 28 21 73

k_chgaz-logo_lite