«Газпром газораспределение Черкесск» подготовит систему газоснабжения к предстоящим паводкам

«Газпром газораспределение Черкесск» подготовит систему газоснабжения к предстоящим паводкам
Газовики Карачаево-Черкесии начали ежегодную подготовку к прохождению периода паводков и пропуска половодья. На сегодня разработан план мероприятий по контролю за состоянием газопроводов и объектов газоснабжения, попадающих в зоны паводковых вод и оползней.
АО «Газпром газораспределение Черкесск»
369000, Карачаево-Черкесская Республика, г.Черкесск, ул. Кавказская, д. 126
+7 (8782) 28 20 65
12.03.2016
perehodГазовики Карачаево-Черкесии начали ежегодную подготовку к прохождению периода паводков и пропуска половодья. На сегодня разработан план мероприятий по контролю за состоянием газопроводов и объектов газоснабжения, попадающих в зоны паводковых вод и оползней.

Особое внимание специалисты АО «Газпром газораспределение Черкесск» уделяют обследованию надводных газопроводов-переходов. Компания обслуживает более 11 км таких газопроводов. Специалисты эксплуатационных служб проведут осмотр газопроводов в поймах рек, расчистку мест перехода газовых сетей через водные преграды и опор от поваленных деревьев, мусора, песка и других засоров. Для этого планируется задействовать технические службы всех районных газовых участков и необходимую технику.

Несмотря на установившуюся в республике теплую погоду, в высокогорных районах активная фаза таяния снега еще впереди, поэтому газовики ведут непрерывный мониторинг уровня воды в реках и состояния объектов газоснабжения, находящихся в непосредственной близости к водным объектам. На случай возникновения аварийных ситуаций налажен механизм взаимодействия с подразделениями ГО и ЧС.

Назад

© АО «Газпром газораспределение Черкесск», 2024

Адрес: г.Черкесск, ул. Кавказская, д. 126
Телефон "горячей линии": 8-800-444-9-400
E-mail: info@k-chgaz.ru
Телефон: +7 (8782) 28 20 65
Факс: +7 (8782) 28 21 73

k_chgaz-logo_lite