Осторожно, угарный газ!

Осторожно, угарный газ!
В зимнее время возрастает угроза отравления угарным газом в результате неправильного использования газовых приборов и нарушения правил безопасности.
АО «Газпром газораспределение Черкесск»
369000, Карачаево-Черкесская Республика, г.Черкесск, ул. Кавказская, д. 126
+7 (8782) 28 20 65
01.12.2017
coВ зимнее время возрастает угроза отравления угарным газом в результате неправильного использования газовых приборов и нарушения правил безопасности.

Угарный газ опасен, поскольку не имеет цвета и запаха. Его концентрация образуется при неполном сгорании газа из-за плохого доступа кислорода. Отравление угарным газом может иметь тяжелые последствия или привести к летальному исходу.

АО «Газпром газораспределение Черкесск» напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности при использовании газовых приборов:

• обязательно обеспечьте приток свежего воздуха и вывод продуктов сгорания из помещения. Запрещено закрывать вентиляционные каналы мебелью или строительными конструкциями, производить переустройство дымоходов и вентканалов;

• дымоходы и вентиляционные каналы должны регулярно проверяться специализированной организацией;

• при каждом розжиге водонагревательной колонки необходимо проверять наличие тяги;

• при использовании отопительной печью открывайте печную заслонку (шибер);

• используйте современный газовые приборы, оснащенные автоматикой безопасности, а также специальные системы контроля загазованности.

Помните, сознательность потребителей и внимательное отношение к собственной безопасности являются залогом стабильного газоснабжения и гарантией, что в дом не придет беда.

Назад

© АО «Газпром газораспределение Черкесск», 2024

Адрес: г.Черкесск, ул. Кавказская, д. 126
Телефон "горячей линии": 8-800-444-9-400
E-mail: info@k-chgaz.ru
Телефон: +7 (8782) 28 20 65
Факс: +7 (8782) 28 21 73

k_chgaz-logo_lite