• Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • Специалисты «Газпром газораспределение Черкесск» обеспечили надежное газоснабжение потребителей в праздничные дни

Специалисты «Газпром газораспределение Черкесск» обеспечили надежное газоснабжение потребителей в праздничные дни

Специалисты «Газпром газораспределение Черкесск» обеспечили надежное газоснабжение потребителей в праздничные дни
Специалисты «Газпром газораспределение Черкесск» обеспечили стабильную работу газораспределительных сетей и бесперебойное газоснабжение потребителей в Карачаево-Черкесской Республике в период новогодних праздников.
АО «Газпром газораспределение Черкесск»
369000, Карачаево-Черкесская Республика, г.Черкесск, ул. Кавказская, д. 126
+7 (8782) 28 20 65
09.01.2020

ads0Специалисты «Газпром газораспределение Черкесск» обеспечили стабильную работу газораспределительных сетей и бесперебойное газоснабжение потребителей в Карачаево-Черкесской Республике в период новогодних праздников.

В первые дни нового года на пульт дежурных центральной аварийно-диспетчерской службы компании поступило более 130 заявок. Отмечается снижение количества обращений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.  При этом основная часть обращений абонентов связана с неполадками в работе бытовых газовых приборов. Эксплуатация неисправного газового оборудования, отказ от проведения обязательного техобслуживания становятся причинами сбоев в его работе. Бригады аварийно-диспетчерской службы, выезжавшие по вызовам потребителей, оперативно устраняли причины утечек газа, производили наладку газовых приборов.

«Специалистами компании обеспечены условия для надежной работы системы газоснабжения республики в течение всего осенне-зимнего периода. Была проведена масштабная подготовка газового хозяйства к бесперебойной и безаварийной работе», - отметил первый заместитель исполнительного директора – главный инженера АО «Газпром газораспределение Черкесск» Александр Скориков.

 

Справка:

При использовании газа в быту каждый потребитель обязан:

- следить за нормальной работой газовых приборов, дымоходов и вентиляции, проверять тягу до включения и во время работы газовых приборов;

перед пользованием отопительной печью проверять, открыт ли полностью шибер, периодически очищать «карман» дымохода;

- по окончании пользования газом закрыть краны на газовых приборах и передними;

- при неисправности газового оборудования вызвать работников газовой компании, допускать в дом сотрудников газовой службы для осмотра, ремонта и технического обслуживания газопроводов и газового оборудования;

- при запахе газа – звонить 04 (с мобильных – 104).

Запрещается:

- производить самовольную газификацию дома (квартиры, садового домика), перестановку, замену и ремонт газовых приборов, баллонов и запорной арматуры.

- отключать автоматику безопасности и регулирования, пользоваться газом при неисправных газовых приборах, автоматике, арматуре и газовых баллонах, особенно при обнаружении утечки газа.

Назад

© АО «Газпром газораспределение Черкесск», 2024

Адрес: г.Черкесск, ул. Кавказская, д. 126
Телефон "горячей линии": 8-800-444-9-400
E-mail: info@k-chgaz.ru
Телефон: +7 (8782) 28 20 65
Факс: +7 (8782) 28 21 73

k_chgaz-logo_lite