• Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • Специалисты «Газпром газораспределение Черкесск» подготовили комплексы «Огонь Вечной Славы» к Дню Победы

Специалисты «Газпром газораспределение Черкесск» подготовили комплексы «Огонь Вечной Славы» к Дню Победы

Специалисты «Газпром газораспределение Черкесск» подготовили комплексы «Огонь Вечной Славы» к Дню Победы
Специалисты компании «Газпром газораспределение Черкесск» завершили работы по подготовке 13 мемориалов «Огонь Вечной славы» в городах и районах республики к бесперебойной работе в праздничные дни. Работы проводились в рамках акции «Священный долг. Вечная память», инициированной ООО «Газпром межрегионгаз».
АО «Газпром газораспределение Черкесск»
369000, Карачаево-Черкесская Республика, г.Черкесск, ул. Кавказская, д. 126
+7 (8782) 28 20 65
30.04.2016
vec_ogonСпециалисты компании «Газпром газораспределение Черкесск» завершили работы по подготовке 13 мемориалов «Огонь Вечной славы» в городах и районах республики к бесперебойной работе в праздничные дни. Работы проводились в рамках акции «Священный долг. Вечная память», инициированной ООО «Газпром межрегионгаз».

Газовики провели обследование газопроводов, подведенных к комплексам, осмотрели и очистили от загрязнений газовые горелки, отрегулировали горение и высоту пламени.

Одним из первых было проведено техническое обслуживание мемориала памяти павшим воинам в поселке Кавказский Прикубанского района. В прошлом году «Вечный огонь», установленный на мемориале, был переведен на сетевое газоснабжение, был построен подводящий газопровод, установлен пункт редуцирования газа.

«В этом году наши специалисты продолжили работу по благоустройству мемориала «Родина-мать» в поселке Бавуко Хабезского района. Здесь сотрудники высадили цветы на клумбах у памятника, очистили от мусора прилегающую территорию, покрасили элементы памятника», - рассказал исполнительный директор АО «Газпром газораспределение Черкесск» Валентин Нашев.

Для обеспечения бесперебойной работы газового оборудования комплексов «Огонь Вечной славы» в праздничные дни сотрудники газораспределительной компании Карачаево-Черкессии организуют дежурство на всех мемориалах республики.

Справка:

В 2016 году газораспределительные организации Группы «Газпром межрегионгаз» продолжают реализацию проекта «Священный долг. Вечная память», стартовавшего в 2015 году к 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

В текущем году работы будут организованы на 1371 мемориале. Техническое обслуживание систем газоснабжения будут сопровождаться уборкой и благоустройством прилегающих к мемориальным комплексам территорий. В ряде случаев будет выполнен ремонт памятников, покраска обелисков.

Помимо профилактических работ в ряде регионов будут проведены работы по газификации новых мемориальных комплексов, а также переводу мемориалов с временного, газобаллонного газоснабжения на постоянное, сетевое.

Назад

© АО «Газпром газораспределение Черкесск», 2024

Адрес: г.Черкесск, ул. Кавказская, д. 126
Телефон "горячей линии": 8-800-444-9-400
E-mail: info@k-chgaz.ru
Телефон: +7 (8782) 28 20 65
Факс: +7 (8782) 28 21 73

k_chgaz-logo_lite