Учебная утечка газа ликвидирована в ходе тренировки АДС «Газпром газораспределение Черкесск»

Учебная утечка газа ликвидирована в ходе тренировки АДС «Газпром газораспределение Черкесск»
Во время проведения мероприятия отработан алгоритм действий по локализации и ликвидации реальной аварийной ситуации на сетях газораспределения.
АО «Газпром газораспределение Черкесск»
369000, Карачаево-Черкесская Республика, г.Черкесск, ул. Кавказская, д. 126
+7 (8782) 28 20 65
31.03.2022

5739В г. Усть-Джегута специалистами «Газпром газораспределение Черкесск» проведено учебно-тренировочное занятие по выявлению и ликвидации утечки газа на газорегуляторном пункте (ГРП).

Согласно сценарию тренировки, в микрорайоне Северный случайный прохожий почувствовал запах газа возле ГРП-3 и по номеру 104 сообщил об этом в аварийно-диспетчерскую службу (АДС) АО «Газпром газораспределение Черкесск». Принявший вызов диспетчер проинструктировал заявителя о необходимых мерах предосторожности и безопасности до приезда аварийной бригады на место.

В течение 10 минут специалисты АДС прибыли на место. Они оперативно проверили и установили источник утечки на оборудовании ГРП и участке подземного газопровода. После выявления опасного уровня концентрации газа, зона предполагаемой утечки вместе с участком проезжей части была незамедлительно ограждена, проведено обследование трассы подземного газопровода, обнаружено и локализовано условное место повреждения.

«В ходе учебно-тренировочного занятия, на котором присутствовали все руководители наших районных ремонтно-эксплуатационных служб в Карачаево-Черкесии, мы отработали алгоритм действий по локализации и ликвидации реальной аварийной ситуации на сетях газораспределения. При последующем разборе была дана оценка правильности действий специалистов АДС, приняты решения по готовности и уровню профессионального мастерства сотрудников службы Усть-Джегутинского района», — отметил главный инженер – первый заместитель исполнительного директора АО «Газпром газораспределение Черкесск» Евгений Чирков.

5757

5752

Назад

© АО «Газпром газораспределение Черкесск», 2024

Адрес: г.Черкесск, ул. Кавказская, д. 126
Телефон "горячей линии": 8-800-444-9-400
E-mail: info@k-chgaz.ru
Телефон: +7 (8782) 28 20 65
Факс: +7 (8782) 28 21 73

k_chgaz-logo_lite