В «Газпром газораспределение Черкесск» введен усиленный режим работы в связи с обильными осадками

В «Газпром газораспределение Черкесск» введен усиленный режим работы в связи с обильными осадками
В АО «Газпром газораспределение Черкесск» введен усиленный мониторинг газовых сетей, находящихся в непосредственной близости к водным объектам в связи с непрекращающимися дождями на территории Карачаево-Черкесской республики.
АО «Газпром газораспределение Черкесск»
369000, Карачаево-Черкесская Республика, г.Черкесск, ул. Кавказская, д. 126
+7 (8782) 28 20 65
24.05.2017
perehod0В АО «Газпром газораспределение Черкесск» введен усиленный мониторинг газовых сетей, находящихся в непосредственной близости к водным объектам в связи с непрекращающимися дождями на территории Карачаево-Черкесской республики.

«Газпром газораспределение Черкесск» эксплуатирует 11 км надводных газопроводов-переходов. Беспокойство газовиков вызывают газопроводы, переходящие через реки Большой Зеленчук в Зеленчукском районе и Теберда в Карачаевском районе. В результате непрекращающихся дождей эти реки в горной местности превратились в бурные потоки.

По словам исполнительного директора АО «Газпром газораспределение Черкесск» Сергея Москаленко, повреждения перехода через реку Большой Зеленчук в районе села Спарта Адыге-Хабльского района удастся избежать благодаря проведенному капитальному ремонту.

«Был отремонтирован проходящий в русле реки участок газопровода протяженностью более 300 м. Также до 4,5 м над уровнем реки увеличена высота удерживающих опор, которые закреплены на буронабивных сваях на глубине до 10 м. Реконструкция газопровода позволила существенно повысить надежность газоснабжения 14 населенных пунктов Адыге-Хабльского и Ногайского районов», - пояснил руководитель компании.

Специалисты «Газпром газораспределение Черкесск» продолжат вести ежедневные наблюдения за уровнем рек и состоянием объектов газоснабжения до улучшения погодных условий.

Назад

© АО «Газпром газораспределение Черкесск», 2024

Адрес: г.Черкесск, ул. Кавказская, д. 126
Телефон "горячей линии": 8-800-444-9-400
E-mail: info@k-chgaz.ru
Телефон: +7 (8782) 28 20 65
Факс: +7 (8782) 28 21 73

k_chgaz-logo_lite