• Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • Комментарий «Газпром газораспределение Черкесск» по фактам распространения в Черкесске детекторов загрязнителей воздуха «Спасатель»

Комментарий «Газпром газораспределение Черкесск» по фактам распространения в Черкесске детекторов загрязнителей воздуха «Спасатель»

Комментарий «Газпром газораспределение Черкесск» по фактам распространения в Черкесске детекторов загрязнителей воздуха «Спасатель»
В последнее время жителям Черкесска продают с рук бытовой универсальный детектор загрязнителей воздуха «Спасатель». По мнению распространителей данного устройства, детектор якобы реагирует на присутствие в воздухе природного газа, пропана, бутана и угарного газа.
АО «Газпром газораспределение Черкесск»
369000, Карачаево-Черкесская Республика, г.Черкесск, ул. Кавказская, д. 126
+7 (8782) 28 20 65
09.12.2016
logoВ последнее время жителям Черкесска продают с рук бытовой универсальный детектор загрязнителей воздуха «Спасатель». По мнению распространителей данного устройства, детектор якобы реагирует на присутствие в воздухе природного газа, пропана, бутана и угарного газа.

По словам граждан, купивших прибор, продавцы представляются сотрудниками компании ГК «Газ-Контроль-КМВ». Они настойчиво рекомендуют оборудовать дома приборами «Спасатель» в связи с участившимися случаями взрывов бытового газа. При этом ссылаются на якобы существующее постановление правительства, обязывающее к данным действиям. Продавцы проверяют все установленное газовое оборудование с помощью данного устройства и якобы выявляют утечку газа. При этом они одеты в спецодежду, схожую со спецодеждой газораспределительной организации, и говорят о согласованности своих действий с газовой компанией.

«Газпром газораспределение Черкесск» официально заявляет, что не имеет никакого отношения к распространению данных устройств. Сотрудники газовой службы не занимаются торговлей с рук, не предлагают абонентам приобрести тот или иной товар. Кроме того, данное оборудование не проходило никакого тестирования в газораспределительной компании.

АО «Газпром газораспределение Черкесск» призывает абонентов очень внимательно относится к подобного рода покупкам. Прежде чем приобрести аппарат, следует тщательно подумать о необходимости. Стоит также внимательно прочитать инструкцию по применению. В случае неправомерных действий продавцов (обман, введение в заблуждение, мошенничество) следует обращаться в правоохранительные органы.

Назад

© АО «Газпром газораспределение Черкесск», 2024

Адрес: г.Черкесск, ул. Кавказская, д. 126
Телефон "горячей линии": 8-800-444-9-400
E-mail: info@k-chgaz.ru
Телефон: +7 (8782) 28 20 65
Факс: +7 (8782) 28 21 73

k_chgaz-logo_lite