Малокарачаевский район Карачаево-Черкесии – в центре внимания газовых компаний республики

Малокарачаевский район Карачаево-Черкесии – в центре внимания газовых компаний республики
Вопросы газификации и газоснабжения Малокарачаевского района КЧР обсуждены в ходе круглого стола с участием представителей ООО «Газпром межрегионгаз Черкесск», АО «Газпром газораспределение Черкесск» и прокуратуры района
АО «Газпром газораспределение Черкесск»
369000, Карачаево-Черкесская Республика, г.Черкесск, ул. Кавказская, д. 126
+7 (8782) 28 20 65
09.04.2021

20210408_110842

Вопросы газификации и газоснабжения Малокарачаевского района КЧР обсуждены в ходе круглого стола с участием представителей ООО «Газпром межрегионгаз Черкесск», АО «Газпром газораспределение Черкесск» и прокуратуры района.

На мероприятии, которое было организовано для трансляции по районному телеканалу «Учкекен ТВ», журналист Мариам Салпагарова адресовала руководителям газовых компаний региона вопросы, волнующие как самих потребителей газа, так и оказывающие им услуги газовые компании.

В частности, заместитель генерального директора по правовым вопросам «Газпром межрегионгаз Черкесск» Светлана Заболотнева подробно рассказала о важности передачи показаний приборов учёта в срок до 25 числа каждого месяца и о том, как происходит начисление оплаты в отсутствие показаний газового счётчика. А также затронула процесс инвентаризации газового оборудования, который проходит в настоящее время на территории района.

Главный инженер «Газпром газораспределение Черкесск» Евгений Чирков прокомментировал сроки действия приборов учёта, в каких случаях проводится замена или поверка счётчиков газа, напомнил об обязательности проведения технического обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Он подчеркнул важность и необходимость выполнения ежегодных работ, упомянув об административной ответственности абонентов за недопуск представителей специализированной организации для их проведения. Помимо того, игнорирование проведения технического обслуживания оборудования может привести к прекращению газоснабжения на неисправное оборудование, вылиться в опасные для жизни и здоровья потребителей ситуации.

В ходе круглого стола также затрагивались вопросы технологического присоединения к газораспределительным сетям, их реконструкции, возможностей оплаты потребленного газа, образования задолженностей и некоторые другие.

Один из основных выводов, прозвучавших на мероприятии – абонентам Малокарачаевского района необходимо внимательнее относиться к своим обязанностям в части предоставления документов, передачи показаний приборов учёта, допуске представителей газоснабжающей и газораспределительной организаций для сверки показаний приборов учёта, технического обслуживания, проведения инвентаризации. Это позволит снять большую часть проблем, которые имеются на сегодняшний день в этой сфере в районе. 

По результатам мероприятия решили провести серию разъяснительных передач на местном телеканале с участием представителей газовых компаний Карачаево-Черкесии.

Назад

© АО «Газпром газораспределение Черкесск», 2024

Адрес: г.Черкесск, ул. Кавказская, д. 126
Телефон "горячей линии": 8-800-444-9-400
E-mail: info@k-chgaz.ru
Телефон: +7 (8782) 28 20 65
Факс: +7 (8782) 28 21 73

k_chgaz-logo_lite