• Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • Специалисты «Газпром газораспределение Черкесск» начали подключение к газоснабжению новых абонентов в с.Маруха Зеленчукского района

Специалисты «Газпром газораспределение Черкесск» начали подключение к газоснабжению новых абонентов в с.Маруха Зеленчукского района

Специалисты «Газпром газораспределение Черкесск» начали подключение к газоснабжению новых абонентов в с.Маруха Зеленчукского района
Специалисты «Газпром газораспределение Черкесск» приступили к подключению первых абонентов в с.Маруха Зеленчукского района.
АО «Газпром газораспределение Черкесск»
369000, Карачаево-Черкесская Республика, г.Черкесск, ул. Кавказская, д. 126
+7 (8782) 28 20 65
06.08.2018
tehprisСпециалисты «Газпром газораспределение Черкесск» приступили к подключению первых абонентов в с.Маруха Зеленчукского района.

Первым объектом, подключенным к сетевому газоснабжению, стало домовладение по ул.Белана. С момента обращения абонента в газовый участок «Зеленчукрайгаз» до появления газа в доме прошло не более трёх месяцев. В кратчайшие сроки специалистами компании был реализован весь комплекс проектных, строительно-монтажных работ, выполнено технологическое присоединение системы газоснабжения абонента к уличному газопроводу, проведены пуско-наладочные работы газового оборудования – газовой плиты и котла, а также установлен прибор учета газа. Уже сегодня новый абонент может ощутить преимущества использования природного газа для приготовления пищи, а с наступлением холодов хлопоты по заготовке дров, копоть в доме и другие неудобства останутся позади.

Примеру первого абонента Марухи последовали еще 30 жителей села. Они уже обратились в районную газовую службу для подключения в своих домах природного газа.

Справка:

В апреле текущего года в рамках реализации Программы газификации регионов России ПАО «Газпром» в Зеленчукском районе одновременно были введены в эксплуатацию межпоселковые газопроводы до сел Маруха и Хасаут-Греческое. Также по Программе газификации объектов, осуществляемой за счет специальной надбавки к тарифу на транспортировку газа по газораспределительным сетям и за счет собственных средств АО «Газпром газораспределение Черкесск» в данных сёлах построены около 1,8 км уличных разводящих газовых сетей.

В зону перспективной газификации входят 903 домовладения (651 дом в с.Маруха, 252 – в с.Хасаут Греческое) и две котельные.

Назад

© АО «Газпром газораспределение Черкесск», 2024

Адрес: г.Черкесск, ул. Кавказская, д. 126
Телефон "горячей линии": 8-800-444-9-400
E-mail: info@k-chgaz.ru
Телефон: +7 (8782) 28 20 65
Факс: +7 (8782) 28 21 73

k_chgaz-logo_lite