• Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • Специалисты «Газпром газораспределение Черкесск» завершили подготовку комплексов «Вечный огонь» к предстоящему празднованию Дня Победы

Специалисты «Газпром газораспределение Черкесск» завершили подготовку комплексов «Вечный огонь» к предстоящему празднованию Дня Победы

Специалисты «Газпром газораспределение Черкесск» завершили подготовку комплексов «Вечный огонь» к предстоящему празднованию Дня Победы
Специалисты «Газпром газораспределение Черкесск» завершили работу по подготовке мемориалов «Вечный огонь» в городах и районах республики к работе в праздничные дни. Работы проводились в рамках акции «Священный долг. Вечная память», инициированной ООО «Газпром межрегионгаз».
АО «Газпром газораспределение Черкесск»
369000, Карачаево-Черкесская Республика, г.Черкесск, ул. Кавказская, д. 126
+7 (8782) 28 20 65
28.04.2017
img_2578_1Специалисты «Газпром газораспределение Черкесск» завершили работу по подготовке мемориалов «Вечный огонь» в городах и районах республики к работе в праздничные дни. Работы проводились в рамках акции «Священный долг. Вечная память», инициированной ООО «Газпром межрегионгаз».

Газовики проверили запорные арматуры и газопроводы, подведенные к комплексам, обследовали их на герметичность, осмотрели и очистили от загрязнений газовые горелки, отрегулировали горение и высоту пламени.

«Проведенные работы позволят обеспечить бесперебойную работу комплексов «Вечный огонь» в период празднования Дня Победы. В республике насчитывается 15 мемориалов, на которых такая подготовка проводится ежегодно», - отметил исполнительный директор АО Газпром газораспределение Черкесск» Сергей Москаленко.

В канун праздников на 12 мемориалах, имеющих временный режим горения, будет выполнено подключение газового оборудования, организовано дежурство на время праздничных мероприятий. Также будет обеспечено функционирование мемориалов, использующих сжиженный газ.

Справка:

«Священный долг. Вечная память» - всероссийский проект группы «Газпром межрегионгаз», стартовавший в 2015 году к 70-летию победы в Великой Отечественной войне. В рамках проекта газораспределительные организации ежегодно, ко Дню Победы проводят техническое обслуживание систем газоснабжения мемориалов с Вечным огнем. Работы сопровождаются уборкой и благоустройством прилегающих к мемориальным комплексам территорий. В ряде случаев выполняется ремонт памятников и обелисков.

Назад

© АО «Газпром газораспределение Черкесск», 2024

Адрес: г.Черкесск, ул. Кавказская, д. 126
Телефон "горячей линии": 8-800-444-9-400
E-mail: info@k-chgaz.ru
Телефон: +7 (8782) 28 20 65
Факс: +7 (8782) 28 21 73

k_chgaz-logo_lite