В «Газпром газораспределение Черкесск» введен усиленный режим работы в связи с подъёмом уровня рек

В «Газпром газораспределение Черкесск» введен усиленный режим работы в связи с подъёмом уровня рек

В АО «Газпром газораспределение Черкесск» в связи с подъёмом уровня рек введен усиленный мониторинг газовых сетей, находящихся в непосредственной близости к водным объектам.

АО «Газпром газораспределение Черкесск»
369000, Карачаево-Черкесская Республика, г.Черкесск, ул. Кавказская, д. 126
+7 (8782) 28 20 65
18.06.2018

perehodВ АО «Газпром газораспределение Черкесск» в связи с подъёмом уровня рек введен усиленный мониторинг газовых сетей, находящихся в непосредственной близости к водным объектам.

В результате непрекращающихся дождей в горной местности большинство рек республики превратились в бурные потоки. «Газпром газораспределение Черкесск» эксплуатирует 11 км надводных газопроводов-переходов. В настоящее время особое внимание газовики уделяют газопроводам, переходящим через реки в Карачаевском, Зеленчукском, Урупском и других районах.

Специалисты «Газпром газораспределение Черкесск» продолжат вести ежедневные наблюдения за уровнем воды и состоянием объектов газоснабжения до улучшения паводковой ситуации.

Справка:

Специалистами «Газпром газораспределение Черкесск» ежегодно проводят обязательную подготовку объектов газоснабжения к периоду паводков и пропуску половодья. В ходе работ проводится обследование и расчистка газопроводов и сооружений на них в поймах рек и прилегающим к ним территориям от завалов мусором, поваленными деревьями, илом и песком. При выявлении фактов просадки опор газопроводов, изменения русел рек, которые могут повлечь за собой повреждение газопроводов-переходов в период интенсивного прохождения воды, предпринимаются меры по недопущению возникновения аварийных ситуаций.

 

Назад

© АО «Газпром газораспределение Черкесск», 2024

Адрес: г.Черкесск, ул. Кавказская, д. 126
Телефон "горячей линии": 8-800-444-9-400
E-mail: info@k-chgaz.ru
Телефон: +7 (8782) 28 20 65
Факс: +7 (8782) 28 21 73

k_chgaz-logo_lite