В Карачаево-Черкесской Республике газифицирована инфраструктура Тебердинского национального парка

В Карачаево-Черкесской Республике газифицирована инфраструктура Тебердинского национального парка
Специалисты «Газпром газораспределение Черкесск» подключили к природному газу котельную Тебердинского национального парка. Для газификации объекта теплоснабжения от участка межпоселкового газопровода «Теберда – Домбай» построен газопровод-отвод протяженностью 120 метров, в котельной установлено отопительное оборудование.
АО «Газпром газораспределение Черкесск»
369000, Карачаево-Черкесская Республика, г.Черкесск, ул. Кавказская, д. 126
+7 (8782) 28 20 65
19.10.2023

teberda__zapovedСпециалисты «Газпром газораспределение Черкесск» подключили к природному газу котельную Тебердинского национального парка. Для газификации объекта теплоснабжения от участка межпоселкового газопровода «Теберда – Домбай» построен газопровод-отвод протяженностью 120 метров, в котельной установлено отопительное оборудование.

В результате выполненных работ отоплением и горячим водоснабжением обеспечены административно-бытовые объекты, визит-центр с музеем, а также малоэтажная жилая застройка, которые ранее отапливались с помощью мазута.

«Ранее на природный газ были переведены две котельные города Теберда, обеспечивающие теплоснабжение многоквартирных домов и социальных учреждений. Таким образом, весь коммунальный комплекс курорта Теберда перешел на экологичное топливо, что имеет большое значение для города с рекреационным потенциалом», - отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Черкесск» Олег Дергачев.

В Теберде продолжается строительство распределительных газопроводов для газификации жилого сектора. В текущем году будут построены 5 км газовых сетей. Проектом предусмотрена установка двух пунктов редуцирования газа и строительство газопроводов-вводов к частным домовладениям.

Назад

© АО «Газпром газораспределение Черкесск», 2024

Адрес: г.Черкесск, ул. Кавказская, д. 126
Телефон "горячей линии": 8-800-444-9-400
E-mail: info@k-chgaz.ru
Телефон: +7 (8782) 28 20 65
Факс: +7 (8782) 28 21 73

k_chgaz-logo_lite