• Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • «Газпром газораспределение Черкесск» оспорило решение УФАС по КЧР о назначении административного наказания

«Газпром газораспределение Черкесск» оспорило решение УФАС по КЧР о назначении административного наказания

«Газпром газораспределение Черкесск» оспорило решение УФАС по КЧР о назначении административного наказания
АО «Газпром газораспределение Черкесск» направило заявление в Арбитражный суд Карачаево-Черкесской Республики об оспаривании Постановления регионального УФАС о назначении административного наказания в виде штрафа в размере 100 000 рублей.
АО «Газпром газораспределение Черкесск»
369000, Карачаево-Черкесская Республика, г.Черкесск, ул. Кавказская, д. 126
+7 (8782) 28 20 65
13.07.2017

logoАО «Газпром газораспределение Черкесск» направило заявление в Арбитражный суд Карачаево-Черкесской Республики об оспаривании Постановления регионального УФАС о назначении административного наказания в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

28 июня 2017 года по факту рассмотрения заявления гражданина К. Управление Федеральной антимонопольной службы вынесло постановление № 1549 о назначении административного наказания по делу об административном правонарушении №410а, согласно которому АО «Газпром газораспределение Черкесск» признается виновным в совершении правонарушения, предусмотренного частью 1 ст.9.21 КоАП РФ. Заявитель подал жалобу в УФАС по КЧР на бездействие газораспределительной организации по договору о подключении объекта капитального строительства к сети газораспределения, срок исполнения обязательств по которому истек в апреле текущего года.

В соответствии с условиями договора о подключении объекта капитального строительства, гражданин К. принял на себя обязательства выполнить подготовку сети газопотребления и газоиспользующего оборудования к подключению, включая проектные работы и строительно-монтажные работы по созданию сети газопотребления в пределах принадлежащего ему участка. А также в согласованные с «Газпром газораспределение Черкесск» сроки, но не позднее 60 рабочих дней, до подключения обеспечить специалистам компании доступ к объекту капитального строительства для проверки выполнения указанных работ. Однако, в период срока действия договора заявитель не выполнил данное условие договора, сеть газопотребления жилого дома построена не была, что исключило возможность АО «Газпром газораспределение Черкесск» осуществить технологическое подключение объекта.

В направленном заявлении АО «Газпром газораспределение Черкесск» просит суд отменить Постановления о назначении административного наказания по делу об административном правонарушении.

Справка:

Согласно действующему законодательству комплекс услуг по технологическому присоединению к сетям газораспределения может быть выполнен исключительно специализированной организацией (АО «Газпром газораспределение Черкесск»). Абонент, в свою очередь, должен подготовить объект к приему газа: выполнить монтаж газовых сетей и оборудования внутри пределах границ земельного участка и строения на основании технических условий, также выданных АО «Газпром газораспределение Черкесск».

Заявка на подключение (технологическое присоединение) объекта должна быть исполнена в течение одного года или двух лет в зависимости от планируемых объемов потребления газа и назначения объекта.

Назад

© АО «Газпром газораспределение Черкесск», 2024

Адрес: г.Черкесск, ул. Кавказская, д. 126
Телефон "горячей линии": 8-800-444-9-400
E-mail: info@k-chgaz.ru
Телефон: +7 (8782) 28 20 65
Факс: +7 (8782) 28 21 73

k_chgaz-logo_lite