• Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • В пригороде Черкесска прервано газоснабжение в результате проведения несанкционированных земляных работ

В пригороде Черкесска прервано газоснабжение в результате проведения несанкционированных земляных работ

В пригороде Черкесска прервано газоснабжение в результате проведения несанкционированных земляных работ
12 апреля около 13.00 южнее Черкесска в результате нарушения охранных зон объектов газоснабжения и проведения несанкционированной работы землеройной техники был поврежден подземный газопровод высокого давления диаметром 114 мм.
АО «Газпром газораспределение Черкесск»
369000, Карачаево-Черкесская Республика, г.Черкесск, ул. Кавказская, д. 126
+7 (8782) 28 20 65
13.04.2016
zeml_raboti12 апреля около 13.00 южнее Черкесска в результате нарушения охранных зон объектов газоснабжения и проведения несанкционированной работы землеройной техники был поврежден подземный газопровод высокого давления диаметром 114 мм.

В результате инцидента было приостановлено газоснабжение 4 коммунально-бытовых объекта. Прибывшие на место специалисты аварийной службы АО «Газпром газораспределение Черкесск» перекрыли подачу газа в аварийный участок газопровода. Органами внутренних дел устанавливаются виновники происшествия для привлечения их к административной ответственности и возмещения нанесенного ущерба и расходов по возобновлению газоснабжения.

Справка:

Ежегодно на газораспределительных сетях республики происходят инциденты, связанные с нарушения охранных зон газопроводов и в частности с ведением земляных работ без согласования с газовой службой. Подобные действия приводит к сбоям в системы газоснабжения и влекут опасность как для окружающих, так и для виновников, которым также приходится возмещать ущерб, нанесенный в результате повреждения газовых сетей. На время восстановительных работ зачастую сотни потребителей остаются без газа и тепла.

Границы охранных зон, права и обязанности эксплуатационных организаций в области обеспечения сохранности газораспределительных сетей при их использовании, обслуживании, ремонте, а также ответственность физических и юридических лиц, виновных в нарушении охранных зон и целостности сетей газораспределения, установлены Постановлением Правительства РФ № 878 от 20.11.2000 «Об утверждении правил охраны газораспределительных сетей».

Назад

© АО «Газпром газораспределение Черкесск», 2024

Адрес: г.Черкесск, ул. Кавказская, д. 126
Телефон "горячей линии": 8-800-444-9-400
E-mail: info@k-chgaz.ru
Телефон: +7 (8782) 28 20 65
Факс: +7 (8782) 28 21 73

k_chgaz-logo_lite